"... или Этвальд, как его называют жители Рохана. В этом лесу живут энты, но, как я выяснил на собственном, весьма печальном опыте, не только они.
Буквально на первый вечер я столкнулся с воплощённым ужасом, заплевавшим меня дико вонючей и клейкой субстанцией, которая не желала отлепляться от меня ни в какую - пришлось долго и болезненно соскабливать её скребком, изначально захваченным для других целей.
После этого краткого знакомства я прошёл ещё немного вглубь леса, но, так и не нашёл ни одного энта. Впрочем, неудивительно - удивительно то, как я здесь вообще не заблудился или не сломал себе шею, запнувшись об какой-нибудь корень.
В общем, ничего путного из своего похода я не вынес, поэтому, вставлю немного географии:
" Древний лес на южной оконечности Мглистых гор; его рубежи проходят по рекам Энтава и Кристалимка. Этот лес представляет собой остаток первобытного леса, некогда покрывавшего Эриадор. В третью эпоху в лесу Фангорн обитали энты.
Свое название лес получил от имени старейшего из энтов, хранителя леса.
Рохирримы называли Фангорн Этвальдом. Сами энты называют этот лес Амбарона, Альдаломэ, Тауреморна и Тауреморналомэ... "
Более сказать мне нечего... "

Выдержка из "Путевых записок мага Кодицуса, написанных им за время странствий по Средиземью"