"... о, воистину, столица известного мира, Белокаменный город, куда стекаются торговцы отовсюду - от ближнего Рохана до дальнего Кханда. Если чего нет в Минас - Тирите, значит, этого нет вообще в природе, как говорится...
Впрочем, и у этого прекрасного города есть свои минусы - в частности, пробки на первом уровне. На мое счастье, я оставил лошадь на постоялом дворе в предместье, поэтому, для меня пробки не помеха. Зато для меня помеха стражники - пришлось мне стерпеть тщательный досмотр и опечатывание дежурным магом почти всего моего имущества. Впрочем, деньги, слава богу, они не взяли, поэтому, собственно, можно и, хе-хе, покутить на втором и третьих уровней, а пока - следует остановиться в гостинице на первом уровне.
К слову, на первом уровне расположены почти все постоялые дворы города, а также две из пяти рыночные площади - поэтому, можно по праву назвать этот уровень торговым... хм... кстати о торговле..."

Выдержка из "Путевых записок мага Кодицуса, написанных им за время странствий по Средиземью".